Интернет и телевидение

Торговая марка Дом.ру для поставки Интернет-услуг, а также услуг телевидения и телефонии, принадлежит крупнейшему российскому акционерному обществу телекоммуникаций ЭР Телеком Холдинг, образованного как результат слияния двух компаний города Пермь – Интернет-провайдера Рейд-Интернет и телефонного оператора Элсвязь. Компания действует на рынке уже 16 лет и обеспечивает доступом к информационным коммуникациям в 56 населенных пунктах России. В каждом из этих городов функционируют центры обслуживания и продажи услуг с высококвалифицированными сотрудниками. Охват аудитории, пользующейся услугами широкополосного доступа в Интернет от нашей компании, составляет 11% от общего рынка. Более 3 миллионов абонентов пользуются нашими услугами телефонии и телевидения.

Для обеспечения высококачественного соединения используется технология Оптика до дома FTTB. Чтобы предоставить клиентам возможно просмотра телевизионных программ в HD- и SD-качестве, мы используем коаксильный кабель со стандартами DVB-C/DVB+IP. При подключении цифрового и аналогового телевидения абонент получает возможность просматривать видео со стереозвучанием, предоставляется аренда Smart TV-приставок для использования интерактивных функций, а также аренда CAM-модулей.

Для поставки услуг стационарной телефонии используется технология HD Voice с использованием витого кабеля Gigabit Ethernet – волоконно-оптического кабеля с расширяемым каналом до 1 Гбит/сек. А за счет объединения компании с провайдером сотой связи Мегафон абоненты могут наслаждаться качественным общением по мобильному телефону.

Кроме того, при подключении Интернета пользователям предоставляются в аренду высокоскоростные WiFi роутеры, пропускающие до 100Мб/сек. Для компаний и юридических лиц предлагается услуга ШПД в Интернет со скоростью 6Тбит/сек.

Дополнительно предоставляется услуга Видеонаблюдения для корпоративных клиентов.

Для повышения уровня качества обслуживания внедрено использование автоматизированного мониторинга всех телекоммуникационных соединений во всех обслуживаемых населенных пунктах, показания можно наблюдать в личном кабинете на сайте.


Музыкальная магия